В Воронеже всего лишь 1 % бюджета составляют поступления от туризма
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже всего лишь 1 % бюджета составляют поступления от туризма

19 июня 2015 / просмотров – 1688
Официально

При этом, по мнению специалистов, потенциал области велик: гостям интересен наш край.

18 июня в администрации города состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
Представители туристского бизнеса рассказали о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться. Среди них: острая нехватка хороших экскурсоводов, работа музеев, отсутствие оригинальной сувенирной продукции.
Особое внимание на заседании было уделено «Костенкам». Эксперты подчеркнули, что брэндом Воронежа должна стать именно «колыбель цивилизации».
Также ключевой момент, который затронули в разговоре о развитии туризма в регионе, касался участия в решении этого вопроса администрации. «Без административного ресурса развитие отрасли невозможно, – подчеркнул председатель Воронежского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА» Сергей Наумов и напомнил собравшимся, что у нашего города есть одно несомненное преимущество – он находится на расстоянии 500 километров от Москвы, как раз в том месте, где путешественникам требуется отдых. – Мы должны рассказать людям, которые останавливаются у нас, чтобы восстановить силы, куда можно сходить, какие места следует посетить».
По окончании совещания присутствующие отметили, что итогом сегодняшней работы должны стать реальные изменения в сфере туризма.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели