В Воронежском государственном аграрном университете стартует марафон вручения дипломов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежском государственном аграрном университете стартует марафон вручения дипломов

18 июня 2021 / просмотров – 1001
Городская жизнь

Более 100 высококвалифицированных специалистов факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства ВГАУ получат заветные корочки в середине июня-начале июля. 40 из них – обладателей красных дипломов – ждет особая награда. За отличную учебу их отметит депутат Госдумы Сергей Чижов.

Вручение диплома – самое долгожданное и волнительное событие в жизни каждого студента. В этом году эта трогательная церемония будет проходить офлайн.

Факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства старейшего вуза региона сегодня объединяет 6 кафедр, оснащенных лабораториями. Имеет ветеринарную клинику, зоотомикум, виварии, а также анатомический, патологоанатомический и зоологический музеи, где будущие ветеринарные врачи углубленно изучают фундаментальные и общеобразовательные дисциплины. Выпускники факультета неизменно востребованы на рынке труда, квалифицированные ветеринарные специалисты успешно работают на различных предприятиях Центрального Черноземья не только агропромышленного комплекса.

Особая гордость преподавательского коллектива факультета – выпускники, которые окончили университет с отличием. В этом году таких ребят 40, они зарекомендовали себя безупречной учебой, активным участием в общественной жизни вуза и стали примером для своих сверстников. Их кропотливый труд отметит депутат Сергей Чижов, для которого развитие образования и молодежной политики являются одними из важных направлений деятельности в Государственной Думе. Каждый из отличников получит именную благодарность парламентария.

Создание условий для качественной подготовки молодых специалистов, поддержка инициатив, раскрывающих творческий потенциал молодежи и подготовка изменений, являющихся катализаторами прогрессивных перемен в области высшего образования – вопросы, которые Сергей Чижов решает как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Благодаря механизмам, сформированным в рамках профильного федерального закона, каждый второй выпускник школы имеет возможность поступить на бюджет. А уровень развития образовательной инфраструктуры позволяет воронежцам получить практически любую профессию, не покидая пределы родного города.

Пристальное внимание уделяется содействию занятости выпускников, в том числе посредством работы цифровой карьерной платформы «Факультетус», где размещены актуальные вакансии, стажировки и практики для студентов и выпускников.

В минувшем году принят закон о молодежной политике, закрепивший ее правовые основы, повышающий открытость и эффективность реализуемых мероприятий. Портал «Молодежь России» получил статус государственной автоматизированной системы, аккумулирующей информацию обо всех возможностях, доступных молодым людям.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели