В Воронежской области могут изменить программы обучения педагогов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области могут изменить программы обучения педагогов

26 июля 2021 / просмотров – 779
Образование

Руководитель образовательного центра «Сириуc» Елена Шмелева рассказала о возможном нововведении.

22 июля сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева в ходе рабочей поездки в Республику Башкортостан рассказала о необходимости расширения обучающих программ для педагогов.

- Результаты внедрения и разработки идут всегда единым циклом. Необходимо делать экспериментальные площадки в регионах, в первую очередь — на базе педагогических университетов. Они при этом будут выполнять и социальную задачу, и научную. Мы обязательно предложим «Единой России» на следующий законодательный цикл отдельную программу по подготовке таких педагогов-исследователей, — рассказала Елена Шмелева.

Также руководитель образовательного центра «Сириуc» отметила, что ОНФ собирает предложения по модернизации образовательного процесса. Они войдут в народную программу «Единой России», с которой партия пойдет на выборы в сентябре этого года.

Центры развития способностей университета «Сириус» работают во многих регионах России. В Воронежской области такой организацией является Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион».

- При работе в развитии талантов нельзя без внимания оставлять и педагогическое сообщество. Каждый талантливый ребенок уникален и работа с ним – индивидуальная, целенаправленная деятельность, требующая искусных действий талантливого же педагога. Воронежские педагоги принимают активное участие в образовательных программах Образовательного центра «Сириус». В 2019-2021 году обучение прошло более 100 человек, - рассказала директор регионального Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион» Наталья Голева.

Для педагогов образовательных организаций Воронежской области Региональным центром «Орион» было организовано обучение по образовательным программам: «Введение в подготовку школьников к олимпиадам по химии», «Избранные вопросы преподавания олимпиадной математики», «Подготовка к решению олимпиадных заданий по русскому языку и литературе», «Особенности работы со школьниками, проявляющими способности к изучению информатики. Проведение олимпиад по информатике», «Ступени шахматного мастерства».

Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Цель работы – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели