В Воронежской области подвели итоги года экологии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области подвели итоги года экологии

26 декабря 2017 / просмотров – 1607
Официальный Воронеж

Вчера, 25 декабря, на оперативном совещании в правительстве региона глава департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин подвел итоги экологических мероприятий, проводимых в Воронежской области в 2017 году.

По словам Алексея Федоровича, в уходящем году в регионе было запланировано порядка 180 мероприятий, которые на сегодняшний день выполнены в полном объеме. В их реализации участвовали, в том числе, органы государственной власти и местного самоуправления, а также предприятия, общественные и образовательные организации. Еще одна отличительная черта – массовость участия жителей региона в природоохранных акциях. Например, на весенний и осенний экологические субботники пришли более 400 тысяч человек. Всего в реализации Года экологии в Воронежской области было задействовано почти 730 тысяч человек – практически каждый третий житель региона.
Одна из ключевых задач этого года – экологическая реабилитация и оздоровление водных объектов. В частности, были закончены масштабные работы по расчистке Воронежского водохранилища в районе Петровской набережной. Завершен этап по расчистке и оздоровлению реки Усмани. Теперь общая площадь обновленного участка – 38 километров. Также были почищены реки Подгорная и Девица, восстановлено историческое русло реки Битюг.
Отметим, что в конце ноября члены Комитета Госдумы по бюджету и налогам увеличили финансирование мероприятий по очистке водных объектов. По сообщению соавтора поправок, депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, Воронежской области на развитие водохозяйственного комплекса в 2018 году будет выделено 44,5 миллиона рублей, в 2019 году – 83,7 миллиона рублей и в 2020 году – почти 81 миллион рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели