В Воронежской области пройдет фестиваль «Во Славу Бориса и Глеба»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области пройдет фестиваль «Во Славу Бориса и Глеба»

28 июля 2016 / просмотров – 1838
Экономика

6–7 августа старинный город Борисоглебск объединит творческую интеллигенцию и превратится в культурную столицу Черноземья, куда съедутся известные поэты и писатели, деятели искусства и науки.

Мероприятия V форума русской словесности и культуры будут проходить на 11 площадках, расположенных в историческом центре города. Гостей фестиваля ждут презентации, семинары, творческие встречи, мастер-классы, выставки и концерты.

С каждым годом программа становится все более разнообразной. В кинотеатре «Победа», к примеру, откроется новая площадка «Литература и кино», на которой будет показан художественный фильм «Излечить страх» о святителе Луке Крымском. Посетители форума смогут принять участие в круглом столе «Герой нашего времени в современной российской литературе», творческом вечере Народного артиста РФ Юрия Назарова и концерте фолк-группы «Ярилов зной». На все мероприятия вход свободный.

Справка «ГЧ»

Первый фестиваль «Во славу Бориса и Глеба» состоялся в 2010 году по инициативе литературной общественности Борисоглебска, при поддержке Союза писателей и местной администрации. Его цель – открытие новых имен и укрепление культурных связей между регионами нашей страны. Мероприятие входит в событийный календарь Воронежской области, с которым можно ознакомится на www.visitvrn.ru

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели