В Воронежской области собрано 4,2 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области собрано 4,2 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур

24 октября 2016 / просмотров – 1748
Экономика

На данный момент уборочная кампания подходит к завершению, собрано 90 % зерновых и зернобобовых культур. Об этом рассказал заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов на оперативной совещании с губернатором в понедельник, 24 октября.

По словам Виктора Логвинова, на сегодняшний день всего собрано 4, 202 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур. Кроме того, сбор подсолнечника составил порядка 685 тысяч тонн с 296 тысяч гектаров. Что касается сахарной свеклы, то с территории площадью 91 тысяча гектаров убрано свыше 4,1 миллиона тонн урожая.

Как отметил зампредседателя регионального правительства, в области завершен посев озимых на площади более 110 тысяч гектаров.

Напомним, что на начало октября в регионе было убрано более 3,9 миллиона тонн зерна. Всего в этом году планируется собрать порядка 4,6 миллиона тонн зерна.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели