В Воронежской области в 4 раза участились случаи бешенства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области в 4 раза участились случаи бешенства

23 июля 2015 / просмотров – 2959
Проиcшествия

В этом году на территории Воронежской области зарегистрировано 53 случая бешенства. И это только те, что подтверждены лабораторно. Цифра огромная – в 4 раза превышающая показатели за аналогичный период 2014 года.

Как рассказал на прошедшем на днях заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Воронежской области ее зампредседателя Сергей Капустин, заболевание выявили у собак, кошек, лисиц, овец и даже бобров. Вдвое больше стало и нападений диких животных на людей – 143 случая против 74 в прошлом году. К слову, чаще всего обращаются к врачам жители Богучарского, Аннинского, Рамонского, Новоусманского и Семилукского районов.

Сергей Иванович обратился к воронежцам с просьбой быть крайне осторожными с безнадзорными животными: «Если вы хотите забрать животное к себе домой, обязательно сначала обследуйте его в государственной ветеринарной службе».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели