В Воронежскую область доставлено несколько партий элитного молочного скота
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежскую область доставлено несколько партий элитного молочного скота

13 мая 2014 / просмотров – 1574
Экономика

В связи с активным развитием мясного и молочного животноводства в нашем регионе благополучная адаптация племенного молочного скота является залогом дальнейшего успеха данной отрасли.

В село Старая Калитва Россошанского района поступила 161 голова нетелей голштинской породы из Венгрии, а в село Устье Хохольского района доставлено 265 голов нетелей черно-пестрой породы из Германии. По прибытии в составе комиссии при клиническом осмотре животных специалистами признаков инфекционных заболеваний не выявлено.

Сейчас животные находятся на карантине. В течении 30 дней «иностранцев» исследуют на различные заболевания: бруцеллез, лейкоз, хламидиоз, гельминтозы, паратуберкулез, туберкулез, блютанг, шмалленберг. Животных вакцинируют от бешенства, сибирской язвы, эмфизематозного карбункула. По окончании проведения всех необходимых исследований и профилактических мероприятий под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской области и Управления ветеринарии карантин снимется, и животные отправятся в основное стадо.

Голштинские коровы - самые крупные среди животных молочных пород. Более 100 лет голштинский скот удерживает первенство по молочной продуктивности. Для породы характерны скороспелость, хорошая оплодотворяемость и легкий отел. Голштинцев широко используют в качестве улучшающей породы при разведении родственных черно-пестрых пород, а также при скрещивании с молочными и молочно-мясными породами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели