В бюджете 2017-2019 объем средств на единовременные выплаты пенсионерам увеличен на 10,5 миллиарда рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В бюджете 2017-2019 объем средств на единовременные выплаты пенсионерам увеличен на 10,5 миллиарда рублей

2 декабря 2016 / просмотров – 1705
Закон

2 декабря Комитет по бюджету и налогам одобрил поправку к главному финансовому документу 2017-2019, разработанную в соавторстве с депутатом от Воронежской области Сергеем Чижовым и увеличивающую объем межбюджетных трансфертов на 10,5 миллиарда рублей.

Ранее на эти цели было предусмотрено 221,7 миллиарда рублей. Данная поправки связана с необходимостью подкрепить финансированием законодательную инициативу, принятую Государственной Думой 11 ноября в третьем чтении. ЕДВ в размере 5 тысяч рублей предусмотрена для граждан, постоянно проживающих на территории РФ и являющихся получателями пенсий, выплачиваемых ПФР (по состоянию на 31 декабря 2016 года). В соответствии с утвержденной нормой законодательства на выплату могут рассчитывать также и лица, проходившие в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях уголовно-исполнительной системы Федеральной службы, войск нацгвардии РФ. На эти категории ЕДВ была распространена одной из поправок и соответственно изначально в проекте бюджета расходы по этому направлению предусмотрены не были.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели