В чем Москва сумела превзойти Нью-Йорк и Лондон?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В чем Москва сумела превзойти Нью-Йорк и Лондон?

16 октября 2015 / просмотров – 1475
Экономика

В столице проходит Московский урбанистический форум, на полях которого были озвучены результаты очередного исследования консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC).

Оказывается Белокаменная по многим показателям превосходит крупнейшие мегаполисы мира, в том числе Нью-Йорк и Лондон. В чем именно, рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Как рассказал столичный чиновник, местные власти ежегодно заказывают оценку у авторитетных консалтинговых агентств. В этот раз выбор пал на PwC: специалисты организации сопоставили градостроительные показатели Москвы с характеристиками 12 крупнейших городов, и выяснили, что наш мегаполис удерживает пальму первенства по среднегодовым темпам роста объемов качественной офисной недвижимости. А по площади вводимой в эксплуатацию торговой недвижимости Москва уступает только Пекину, и по плотности сети рельсового транспорта располагается на втором месте, уступая только Берлину. Почетное третье место в этом году закреплено за нашей столицей  в части ввода в эксплуатацию улично-дорожной сети и повышения доступности жилья.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели