В качестве основных причин ДТП воронежцы называют незнание ПДД водителями
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В качестве основных причин ДТП воронежцы называют незнание ПДД водителями

4 июля 2013 / просмотров – 26176
Общественное мнение
Опрос, проведенный ИОМ «Квалитас», показал, что меньше всего претензий горожане высказывают в адрес дорожной инфраструкуры

Большинство опрошенных (36 %) сообщили, что считают основными причинами большинства ДТП непрофессионализм автолюбителей, незнание ими правил дорожного движения. 29 % винят во всем качество дорог, а 21 % - слишком большое количество автомобилей на улицах города. 20 % утверждают, что всему виной – человеческий фактор, хамство водителей, отсутствие у них культуры поведения на дороге, пьянство за рулем. 8 % посчитали, что вина лежит на работниках ГИБДД, а 7 % сетуют на плохо развитую инфраструктуру – отсутствие пешеходных переходов и светофоров.

К слову, на первое место в опросе в 2006 году люди ставили плохие дороги (72 %), а в 2012 – низкий уровень культуры на дороге (43 %). Количество ДТП возросло на 2 %, а число погибших на дорогах – на 11,6 %.

Анна Попова
Система Orphus
Комментарии
  • 17.01. 21:26 ВВВ (Гость) Эти профессионалы на общественном транспорте ездят по хамски,как ехал,так на остановке без заезда в карман и встал,и ли вообще остановился .где захотел.Гонки между собой устраивают.А среди "автолюбителей",хотя это слово устарело,самые большие хамы авто с красивыми номерами.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели