В знак «поддержки международных усилий по разрешению кризиса в Украине» Канада дополнила «антироссийские» санкции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В знак «поддержки международных усилий по разрешению кризиса в Украине» Канада дополнила «антироссийские» санкции

19 марта 2016 / просмотров – 1990
Экономика

«Черные списки» пополнили Александр Омельченко и Эдуард Иоффе (концерн «Калашников»), а также порядка 10 юрлиц, в том числе: «Инвестиционный республиканский банк», «Московский областной банк», «Технопромэкспорт», АО «Швабе Холдинг» и другие.

Глава канадского МИДа Стефан Дион пояснил, что данный шаг предпринят в знак поддержки усилий, предпринимаемых международным сообществом в поисках путей дипломатического урегулирования кризиса в Украине.
«С одной стороны демонстрируем нашу твердую решимость по санкциям, - отметил глава дипведомства. - С другой — укрепляем нашу коллективную способность привлечь Россию к ответственности».

Справка «ГЧ»

Напомним, что в отношении нашей страны на сегодняшний день действуют три пакета ограничительных мер. Сначала были введены так называемые индивидуальные санкции под которые попали граждане, которых Евросоюз считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины (10 марта их продлили до 15 сентября), затем - секторальные ( до 31 июля) и в отношении Крыма (до 23 июня). Кроме того, недавно президент США Барак Обама продлил санкции, введенные Америкой в 2014 году, мотивировав решение тем, что Россия, якобы продолжает представлять необычайную и чрезвычайную угрозу нацбезопасности Штатов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели