Владимир Нетесов принял участие в Едином дне оказания юридической помощи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов принял участие в Едином дне оказания юридической помощи

24 июня 2022 / просмотров – 717
Официально

В рамках тематического приема по правовым вопросам председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов помог избирателям разобраться с волнующими их вопросами.

24 июня «Единая Россия» и Ассоциация юристов России проводят по всей стране Единый день оказания юридической помощи.

Заявители могут обратиться на прием удобным способом — лично, по телефону «горячей линии», через мессенджеры и страницы общественных приёмных в социальных сетях. Специалисты консультируют граждан по поступившим вопросам, в случае необходимости приемные обращаются за содействием в профильные ведомства.

Формат, при котором люди могут получить доступную профессиональную помощь в режиме «одного окна», востребован: только этой весной в ходе Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи в приёмные по всей стране поступило более 3,5 тысяч обращений.

В рамках сегодняшнего Единого дня вместе с юристами на площадках общественных приемных партии «Единая Россия» обращения граждан традиционно рассматривают депутаты регионального парламента. Жители Воронежской области консультируются по различным вопросам, касающимся гражданского права, семейных, трудовых, земельных, наследственных отношений. Также им помогают грамотно составить правовые документы — от исков до заявлений по различным юридическим вопросам.

В едином дне приемов принял участие председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Совместно с юристами общественной партийной приемной он рассмотрел обращения, касающиеся порядка выплаты надбавок пенсионерам при достижении ими 80-летия, возможности пересмотра суммы назначенной страховой пенсии по старости, предоставления бесплатных лекарственных препаратов, нарушения трудового кодекса.

По всем обращениям жителям региона предоставлена исчерпывающая правовая консультация, оказана помощь в составлении необходимых документов.

– В ходе Единого дня приема по юридическим вопросам мы имеем возможность не просто помочь избирателям в решении отдельных проблем, но и провести системный анализ обращений для выработки законодательных инициатив в различных сферах как на региональном, так и федеральном уровнях, — отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Напомним, записаться на прием к депутату, представляющему ваш избирательный округ, или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской областной Думы по телефону 8(473)277-93-13 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 16.45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для того, чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Также обращения к депутатам Воронежской областной Думы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели