Владимир Нетнсов обсудил с активистами волонтерского движения оказание помощи воронежцам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетнсов обсудил с активистами волонтерского движения оказание помощи воронежцам

13 декабря 2021 / просмотров – 593
Официально

Вместе с депутатами Воронежской областной Думы добровольцы примут участие в проведении благотворительных новогодних акций.

Встреча прошла 10 декабря на площадке регионального отделения ВПП «Единая Россия». В мероприятии приняли участие председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения партии Владимир Нетёсов, заместитель председателя Комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель региональной общественной партийной приемной Марина Андрейчук, представители добровольческих объединений «Волонтеры-медики» (студенты медицинского университета), «Волонтеры Победы», «Волонтерский корпус 36».

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов поблагодарил автоволонтеров «Волонтерского корпуса 36» и волонтеров-медиков за помощь в период пандемии. Подопечными добровольцев стали пожилые одинокие воронежцы и люди, нуждающиеся в дополнительном медицинском и социальном уходе. Автоволонтеры привозят продукты, лекарства, отвозят пожилых граждан в поликлиники и доставляют их обратно. Волонтеры-медики в ежедневном режиме помогают лечебным учреждениям региона.

Владимир Нетёсов отметил, что сейчас ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе постепенно стабилизируется. Поэтому помощь добровольцев практическому здравоохранению будет постепенно сворачиваться. Сейчас на повестке дня новые задачи – это организация и проведение благотворительных новогодних акций, направленных на поддержку многодетных и малообеспеченных семей, а также одиноких пенсионеров – постояльцев домов-интернатов. Также в регионе традиционно поздравят ветеранов Великой Отечественной войны.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов заручился поддержкой волонтеров, которые сообщили, что примут активное участие в доставке новогодних подарков адресатам.

В завершении встречи самые активные участники волонтерского движения были отмечены Грамотами и Благодарственными письмами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели