Владимир Путин: «Российская экономика уверенно приспосабливается к меняющимся условиям»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин: «Российская экономика уверенно приспосабливается к меняющимся условиям»

13 октября 2015 / просмотров – 1747
Экономика

Президент РФ выступил на пленарной сессии «Построение долгосрочного сотрудничества, развитие возможностей для экономического роста», которая состоялась на площадке инвестиционного форума «Россия зовет!».

Владимир Путин заверил присутствующих в том, что российские власти со своей стороны будут делать все возможное для того, чтобы обеспечить макроэкономическую стабильность и чутко реагировать на перемены.
«Мы столкнулись с кризисными явлениями, -сказал глава государства. – Тем не менее, некоторые специалисты считают (и я с ними согласен) что пик кризиса достигнут, и в целом российская экономика уверенно приспосабливается к меняющимся условиям».
Вместе с тем, президент напомнил о том, что в секторах экономиках, внутри которых ранее наметился спад, появились признаки стабилизации. В качестве примера он указал обрабатывающую отрасль.
Владимир Владимирович подчеркнул: «В условиях, когда наша экономика адаптируется к более низким ценам на сырье, в том числе на углеводороды, это говорит о том, что открываются возможности для других секторов: машиностроения, сельского хозяйства и так далее».
По словам главы государства, это один из факторов, способных подогреть интерес инвесторов к российским проектам. Также он отметил хорошую кадровую базу и действия кабмина и ЦБ РФ. «Несмотря на все сложности и трудности, - подчеркнул он. – Наша управленческая команда в сфере экономики продемонстрировала высокий уровень ответственности, последовательности и способности добиваться результатов. Мне кажется, это тоже предпосылка для того, чтобы поверить в то, что Россия – хорошее место для совместной работы и инвестирования».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели