Вопрос усиления «антироссийских санкций» стал камнем преткновения в ЕС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вопрос усиления «антироссийских санкций» стал камнем преткновения в ЕС

9 марта 2015 / просмотров – 1974
Экономика

В интервью для The New York Times, опубликованном накануне, глава Евросовета Дональд Туск признал, что на сегодняшний день в Старом Света нет единогласия по вопросу усиления «антироссийских» санкций.

По словам Туска, особенности формата ЕС, не позволяют принимать решения по России настолько быстро, насколько хотелось бы Штатам - кстати, сегодня политик должен встретиться в Вашингтоне с Бараком Обамой. Ожидается, что на повестку дня будет вынесена и ситуация в Украине.
«Достижение компромисса между 28-ю демократиями, - отмечает Туск. – Очень сложный процесс». Среди лидеров стран Старого Света нет согласия по вопросу усиления «антироссийский» санкций и его достижение сейчас просто-напросто «невозможно». 


Против «санкционной» политики в отношении России высказались официальные представители Италии, Испании, Греции и Чехии.

По мнению спикера достигнутые Минские соглашения, хотя и «улучшили ситуацию», не смогли поспособствовать «полному урегулированию конфликта на востоке страны». Он уточнил, что в Европе есть политики, которые продолжают «надеяться» на то, что руководство РФ изменит политику, проводимую в отношении Украины, однако лично он «настроен скептически».

Система Orphus
Комментарии
  • 09.03. 11:53 доктор (Гость) Ну для во первых, Нато сами хотели превратить Украину в военную базу. А Санкции их пока работают лишь на публику. Хотели бы реальные санкции ввести сделали бы давно экономическую блокаду. И ни смотря на то, что Россия не самая слабая страна, её бы это уничтожило. Там ведь не идиоты наверное работают в ООН и всё понимают. Но вообще всё это для отвода глаз, все их всполохи и публичные доводы. Украина самая бедная страна на континенте. Людям жрать нечего. И Европе да и России крайне выгодно иметь под боком бесплатную раб силу и почти бесплатные ресурсы. Мне очень понравилось как один Блогер путешественник на эту тему написал. Он недавно был в Киргизии, и там похожая фигня была. Много паралеллей провёл. http://hramputi.ru/zachem-evrope-rossii-nuzhna-vojna-v-ukraine/ Думаю, тем, кто ещё не разучился мыслить, будет полезно почитать.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели