Воронежская область на развитие мясного скотоводства получит 189 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область на развитие мясного скотоводства получит 189 миллионов рублей

15 апреля 2015 / просмотров – 1793
Экономика

Соответствующее распоряжение Минсельхоза России уже подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Субсидии в размере 189,5 миллионов рублей предоставляются бюджету региона на софинансирование программы по развитию мясного скотоводства. Как отметил министр сельского хозяйства Николай Федоров, этот сегмент промышленности играет существенную роль в решении вопросов ускоренного импортозамещения. А на сегодняшний день это первоочередная задача для всех предприятий страны. Пока с этой задачей удавалось справляться: график достижения пороговых значений по уровню самообеспеченности мясом и мясопродуктами ежегодно перевыполняется. Работа в этом направлении будет только усиливаться.
Отметим, что в нашем регионе развитие отрасль животноводства является приоритетной. В рейтинге субъектов РФ область по общему производству продукции животноводства переместилась за пять лет с 17-го на 9-е место. Судя по темпам, которые набирают местные предприятия, это только начало. Так, в ближайшие три года планируется увеличить объемы производства мяса в два раза.
Немаловажно, что в регионе завершено формирование мясного кластера, позволяющего осуществлять полный цикл – от выращивания скота до производства высококачественной мясной продукции.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели