Воронежская область получит больше 280 миллионов рублей на развитие жилищного строительства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область получит больше 280 миллионов рублей на развитие жилищного строительства

10 августа 2015 / просмотров – 1691
Официально

Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, и опубликовано на сайте правительства России.

Средства в размере 2,994 миллиарда рублей были распределены Правительством России между 12 регионами, которые прошли конкурсный отбор Минстроя РФ. Предполагается, что такая поддержка регионов будет стимулировать местные власти проводить эффективную градостроительную политику, создавать условия для строительства жилья эконом-класса и развития конкуренции на рынке жилищного строительства.
Так, Воронежская область в качестве субсидии получит 281,596 миллиона рублей. Любопытно, что никто из областных центров, соседствующих с Воронежем, не получил господдержку на развитие жилищного строительство. В список «счастливчиков», к примеру, попали Самарская (185,356 миллиона рублей) и Новгородская области (178,754 миллиона рублей), а также Республика Татарстан (377,807 миллиона рублей).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели