Воронежская область представила свои проекты на форуме социальных инноваций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область представила свои проекты на форуме социальных инноваций

8 июня 2015 / просмотров – 1635
Официально

Событие прошло в Омске, 5 июня. Руководители министерств и ведомств регионов России, члены обеих палат российского парламента, представители муниципальных образований, руководители социально-ориентированных НКО, представители бизнеса прибыли на форум, чтобы познакомиться с опытом государственно-частного партнерства в сфере социального обслуживания различных областей и представить свои проекты.

Воронежская область рассказала о своих проектах на трех площадках. Так, был представлен информационный стенд о работе домов-интернатов нового типа для пожилых людей и инвалидов. Акцент был сделан на организации деятельности в этих учреждениях и внедрении новых форм социального обслуживания.
Гости форума также смогли узнать о том, как в Воронежской области осуществляется помощь детям с расстройствами аутистического спектра. Свои наработки в этом направлении представил областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды».
Кроме того, на форуме можно было ознакомиться с деятельностью онкологического центра в Воронеже, использующего в своей работе принципы частно-государственного партнерства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели