Воронежские аграрии могут получить свыше 2 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские аграрии могут получить свыше 2 миллиардов рублей

16 февраля 2015 / просмотров – 1918
Экономика

Правительство перераспределило средства на финансирование приоритетных направлений АПК

О том, что высший исполнительный орган РФ рассмотрел пакет документов о перераспределении в рамках госпрограммы средств на финансирование наиболее приоритетных направлений агропромышленного комплекса, стало известно на днях со слов депутата от Воронежской области Аркадия Пономарева, который является также и членом комиссии Минсельхоза по отбору региональных программ АПК.

Представитель нижней палаты Парламента утверждает, что уже в нынешнем году серьезная помощь со стороны государства будет предоставлена отечественным аграриям, в том числе, при возмещении кредитных затрат. В общей же сложности из федеральной казны регионам будет выделено 18, 842 миллиарда рублей, 9, 27 миллиарда и 7, 619 миллиарда на облегчение выплаты процентной ставки для растениеводов, животноводов, а также для малых форм хозяйствования (по долгосрочным и среднесрочным кредитам) соответственно.

К слову, весомая часть озвученной суммы, возможно, достанется нашему краю. «Воронежская область должна будет получить 1,844 миллиарда рублей на поддержку регионального растениеводства; 412,359 миллиона – на животноводство и 46,112 миллиона – на развитие небольших фермерских хозяйств, – цитирует слова господина Пономарева официальный сайт партии «Единая Россия». – Это внушительные средства. Предусмотренные для большинства субъектов РФ объемы финансирования куда скромнее. Такое доверие государства к региону оправдано. Воронежская область семимильными шагами наращивает свой животноводческий потенциал, что дополнительно стимулирует и растениеводческое направление. 36-й регион – на верном пути. И наша задача – расширить эту дорогу».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели