Воронежские аграрии уже получили 6,5 миллиарда рублей субсидий из федерального бюджета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские аграрии уже получили 6,5 миллиарда рублей субсидий из федерального бюджета

1 августа 2015 / просмотров – 1812
Экономика

Как рассказал руководитель департамента аграрной политики области Анатолий Спиваков на встрече с губернатором, аграрии региона в этом году уже получили 6,5 миллиарда рублей в качестве субсидий из федерального бюджета. Общий объем поддержки сельского хозяйства Воронежской области должен составить свыше 8,6 миллиарда рублей.

Также руководитель ведомства отметил, что несмотря на затруднения – затяжные дожди – в начале уборочной кампании, аграрии сумели выйти на штатный режим работы, и к настоящему моменту во всех районах стартовал сбор урожая зерновых культур. Уже обмолочено 28 % площади посевов и собран первый миллион тонн. Самая высокая урожайность была зарегистрирована в Аннинском, Острогожском, Репьевском и Хохольском районах. В целом, прогнозируется, что в этом году регион получит около 4 миллионов тонн зерна - к этим объемам мощности элеваторов и складские помещения готовы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели