Воронежские единороссы организовали спортивный праздник для детей из Донбасса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские единороссы организовали спортивный праздник для детей из Донбасса

14 марта 2022 / просмотров – 672
Городская жизнь

Для мальчишек и девчонок провели веселые старты, разминку с чемпионом и мастер-классы по рисованию.

Региональное отделение партии «Единая Россия» и депутатский корпус активно участвуют в оказании помощи жителям Донбасса с самых первых дней. Предоставляется гуманитарная, медицинская и юридическая помощь. Особое внимание уделяется детям, прибывшим в наш регион из ЛДНР.

10 марта в пункте временного размещения жителей Донбасса, который находится в санатории им. Дзержинского, по инициативе воронежских единороссов прошел детский спортивный праздник. Сейчас в этом ПВР находится порядка 200 граждан, 90 из которых дети. Для них провели веселые старты, разминку с чемпионом и мастер-классы по рисованию.

Инициаторами акции выступили члены фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Ольга Ортина, Кристина Кулешова, Ольга Резникова и Артем Копылов. Участие в ней приняли призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Виктория Комова, именитая воронежская спортсменка, чемпионка Европы по тхэквондо Светлана Игуменова, а также художники городских салонов и студий.

В клубе санатория на первом этаже развернули настоящую спортивную площадку. Здесь мальчишки и девчонки под руководством Виктории Комовой и Светланы Игуменовой соревновались в беге, прыжках, отжимании. А на втором этаже профессиональные художники организовали арт-студию, где ребята могли попробовать создать картины красками или карандашами и познакомиться с различными техниками в рисовании.

«Сегодня партия «Единая Россия» максимально погружена в оказание помощи жителям Донбасса. Мы приехали в один из пунктов временного размещения наших гостей из Донецкой и Луганской республик, чтобы поддержать наших маленьких соотечественников и устроить для них спортивно-культурное мероприятие. Мы хотели поддержать именно детей, ведь они находятся в сложной психологической обстановке, многого не понимают, а мы хотим их поддержать, чтобы они побыстрее адаптировались, почувствовали тепло и заботу», - отметила Ольга Ортина.

«Помимо спортивного мероприятия мы еще организовали для детей творческие. Хотела бы поблагодарить воронежских художников, которые откликнулись на наш призыв, приехали сюда вместе с нами и подарили детям счастливые моменты. Тем более рисование – прекрасная арт-терапия», - рассказала Кристина Кулешова.

В завершении праздника все дети получили от единороссов сладкие подарки, медали и сувениры.

Также парламентарии пообщались с жителями ЛДНР и узнали, какая помощь им необходима.

«Сегодня во всех пунктах временного размещения совместно с департаментом здравоохранения депутатами от

«Единой России» в том числе организована вся необходимая медицинская помощь. Все прибывшие – и детки, и взрослые, – осмотрены врачами, за каждым ПВР закреплено медучреждение. Нашим соотечественникам в регионе оказывается всесторонняя поддержка», - пояснила Ольга Резникова.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели