Воронежцам с просроченными водительскими правами «дадут» три года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцам с просроченными водительскими правами «дадут» три года

13 апреля 2022 / просмотров – 5229
За рулем

Воронежские автомобилисты, у которых срок действия водительских удостоверений истекает с 1 января 2022 по 31 декабря 2023 года, могут не беспокоиться о замене прав еще три года. Действие удостоверений автоматически продлевается именно на этот период. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

Постановление охватывает и диагностические карты – их «срок годности» также продлен на три года. По мнению правительства, данная мера снизит нагрузку на граждан, предпринимателей и организации, сократит издержки, связанные с прохождением разрешительных процедур, что крайне важно в сложившейся экономической ситуации.

«Снижение административной нагрузки на граждан и бизнес – последовательная работа правительства. Подобные меры хорошо зарекомендовали себя в период пандемии коронавируса, демонстрируют эффективность и теперь. В нынешних условиях мы стремимся избавить наших граждан и бизнес от излишних забот, чтобы они могли сосредоточиться на приоритетных для себя вопросах», – отметил заместитель председателя правительства – руководитель аппарата Дмитрий Григоренко.

Подробнее об этой и других мерах экономической стабилизации, а также другие актуальные вопросы, интервью с представителями власти можно узнать на портале объясняем.рф

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели