Воронежцы стали реже покупать мебель
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы стали реже покупать мебель

21 мая 2015 / просмотров – 2354
Экономика

Снижение покупательской способности привело к падению объемов производства изготовителей мебели.

Кроме того, в минус по показателям ушли текстильное и швейное производство, химическое производство и производство машин и оборудования.
Такие данные привел руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Анатолий Фролов на заседании Совета директоров промышленных предприятий Воронежа. В нем принял участие мэр города Александр Гусев.
Главным вопросом повестки дня стали итоги работы предприятий в первом квартале текущего года. По данным управления Росстата и предприятий, результаты говорят о стабильности работы. Так, оборот организаций, осуществляющих промышленную деятельность в Воронеже, по данным официальной статистики за первый квартал 2015 года составляет 55,7 миллиарда рублей. Рост показателя к аналогичному периоду прошлого года – 10,7 %.
Наибольшее увеличение объемов производства отмечено в таких отраслях как: производство транспортных средств и оборудования; производство пищевых продуктов и табака, производство резиновых и пластмассовых изделий; целлюлозно-бумажное, металлургическое производство, а также производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования.
Среднесписочная численность работников на предприятиях также оставалась стабильной. Кроме того, Анатолий Фролов подчеркнул, что предприятия продолжают социально-ориентированное партнерство с администрацией города.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели