Запад может воспользоваться выборами на юго-востоке Украины для введения новых санкций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Запад может воспользоваться выборами на юго-востоке Украины для введения новых санкций

4 сентября 2015 / просмотров – 1574
Россия и мир

Об этом сообщают федеральные СМИ, ссылаясь на анонимные источники в западных дипломатических кругах. Если ДНР и ЛНР откажутся от проведения местных выборов, которые назначены на 25 октября, американские и европейские политики воспримут данное решение как результат давления со стороны российского руководства, которое «имеет неограниченное влияние на самопровозглашенные республики».

В частности, по информации «Ъ», такое решение ДНР и ЛНР будет интерпретировано как «нарушение минских соглашений». При этом представители США и Евросоюза исходят из того, что утверждение ополченцев о том, что киевские власти не обсуждали с ними условия проведения голосования, не соответствует действительности.
Например, приводятся слова одного из собеседников журналистов, который на условиях анонимности сообщил, что «это станет последним гвоздем в гроб мирных соглашений. Никто в Европе и США не поверит, что Россия не может оказать влияние на сепаратистов, с тем чтобы они свернули с этого опасного пути».
Напомним, местные выборы на территории Украины будут проходить 25 октября – по логике в этот же день они должны состояться на ДНР и ЛНР. В то же время самопровозглашенные Донецкая и Луганская республики, по понятным причинам, запланировали голосование на 18 октября и 1 ноября, соответственно. Как сообщают «Ведомости», высокопоставленные источники в Кремле не исключают, что выборы, действительно, могут быть использованы западными политическими элитами для усиления давления на нашу страну. Попытки же увидеть связь между влиянием Москвы и невыполнением Минских договоренностей собеседник издания называет «игрой в наперстки» и отмечает, что наши западные партнеры грешат весьма вольной трактовкой положений мирного соглашения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели