Завтра воронежцев ждут «Киселевские чтения»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Завтра воронежцев ждут «Киселевские чтения»

27 марта 2014 / просмотров – 2317
Культура

Завтра, 28 марта, в 10 часов утра, в Воронежском учебно-воспитательном комплексе им. А.П. Киселева, расположенного по адресу: ул. Героев Сибиряков, 5, пройдет открытие научно-практической конференции «Киселевские чтения XII». Мероприятие это ежегодное и проводится уже в двенадцатый раз, причем с каждым годом популярность его, как и количество участников, стремительно растет.

Событие, носящее имя «законодателя» школьной математики, жизнь и деятельность которого связаны с Воронежским краем, призвано нести просвещение и культуру в массы. Организаторами выступают учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева и ВГУ, чтения проходят также при непосредственной поддержке депутата Госдумы Сергея Чижова.

«Киселевские чтения» включают в себя проведение исследований в области математики, физики и химии учениками 5–11 классов под руководством педагогов; олимпиаду по математике и физике для старшеклассников (8–10 классы); детскую художественную выставку на конкурсной основе, шахматный турнир и многое другое.

Участникам фестиваля, занявшим призовые места, будут вручены награды и благодарности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели