Знаменательная дата школы №55
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Знаменательная дата школы №55

22 февраля 2017 / просмотров – 2615
Городская жизнь

На минувшей неделе Воронежская средняя общеобразовательная школа №55 отметила свой 20-летний юбилей. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие депутаты городского и регионального парламентов, представители муниципалитета, руководители учреждений образования и культуры микрорайона Придонской. Народные избранники наградили лучших учителей почетными грамотами.

Учебное заведение открыло свои двери в 1997 году. За время работы его ученики неоднократно становились победителями Всероссийских олимпиад по разным предметам и спортивных соревнований. В 2015 году учреждение стало первым в региональном конкурсе «Школа – Лидер Образования Воронежской области-2015». А в 2016 оно вошло в ТОП-500 лучших школ России.

Несмотря на то, что школа еще достаточно молода, она уже объединяет целые семьи и поколения, имеет высокий статус. Отметим, что ее выпускником является заместитель мэра Воронежа Алексей Антиликаторов.

Экспертное мнение

Андрей СОБОЛЕВ, депутат Воронежской городской Думы:
– Я с уверенностью могу сказать, что на сегодняшний день вся социальная инфраструктура микрорайона Придонской – одна из самых развитых, современных и прогрессивных в городе.
Школа №55 – наглядное этому подтверждение. Здесь обучаются более 1400 детей, работает свыше 100 учителей. Учебное заведение обеспечивает не только достойный уровень образования, но и единение поколений в рамках внешкольных мероприятий. Заслуги преподавательского состава очевидны.

Материально-техническая база школы одна из лучших в городе. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы она совершенствовалась и дальше. На текущий год для образовательного учреждения в городском бюджете запланированы средства на комплексный ремонт фасада, а также на строительство пришкольного стадиона открытого типа. Я думаю, это будет хороший подарок к 20-летнему юбилею.

Экспертное мнение

Татьяна ТАТАРИНСКАЯ, директор МБОУ СОШ №55:
– Результаты, к которым мы пришли за 20 лет работы, получены, во-первых, благодаря педагогическому составу школы – людям, которые любят детей и беззаветно преданы своей профессии. А во-вторых, благодаря талантливым ученикам, которые не перестают нас радовать. С каждым годом у нас растет количество выпускников-медалистов, победителей и призеров олимпиад муниципальных и региональных уровней, достойных участников спортивных состязаний. Мы надеемся, что наши успехи будут только расти.

К 20-летнему юбилею мы подошли основательно подготовленным образовательным учреждением – квалифицированные кадры, крепкая материально-техническая база, надежные социальные партнеры. Наша школа является настоящим лидером образования. Мы чувствуем, что нам уделяют большое внимание – сказывается постоянная поддержка городских и областных властей. Школа преображается с каждым годом.

С места событий

Евгения ПУЗАКОВА, мама учащейся:
– Моя дочь Валерия учится в 4 классе, круглая отличница. Я считаю, что со школой нам очень повезло! Особенно хочется отметить профессионализм педагогического коллектива. Учителя легко находят общий язык с учениками, доступно излагают материал. В школе царит очень дружелюбная атмосфера. Радует количество внеклассных занятий и мероприятий, которые позволяют раскрывать детям творческий потенциал.

Ольга Евдокимова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели