Жители России стали более лояльно относиться к своим городам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жители России стали более лояльно относиться к своим городам

6 июня 2014 / просмотров – 3569
Общественное мнение

По данным международного рейтингового агентства «Эксперт РА» жители большинства российских городов стали относиться к месту своего обитания более благожелательно. Эта тенденциия справедлива и для населения столицы Черноземья.

 

По мнению социологов, причина проявления этой тенденции лежит в плоскости современной геополитической обстановки: жители России, видя кризисные явления в современной Украине, начинают больше ценить стабильность, свойственную их населенным пунктам. Для большей наглядности, достаточно сопоставить результаты опросов, проводившихся в 2014-м и в 2013-м годах. По данным наиболее свежего исследования, 84 % воронежцев-респондентов положительно оценивают качество жизни в столице Черноземья, в прошлом году этот показатель составлял 78 %. Справедливости ради, стоит отметить, что 16 % опрошенных дали негативную оценку качеству жизни в нашем городе.

Опрос проводился исследовательским центром  Superjob.ru c 10 апреля по 22 мая.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели