«Балетные шедевры в оперной классике» дали старт фестивалю в честь Владимира Васильева (ФОТО)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Балетные шедевры в оперной классике» дали старт фестивалю в честь Владимира Васильева (ФОТО)

20 октября 2018 / просмотров – 2127
Культура

На протяжении недели жители столицы Черноземья будут наслаждаться танцевальными постановками с участием как воронежских артистов, так и приглашенных звезд из Санкт-Петербурга и Москвы.

«Я попросил организаторов начать фестиваль именно с «Балетных шедевров», потому что соскучился по этим произведениям, – признался легендарный танцовщик и балетмейстер Владимир Васильев, в этом году отмечающий 60-летие творческой деятельности. – Мы все устали от купальников и каких-то упражнений на сцене. Хочется жизни, ярких пятен, света, настоящего танца! Сегодня мы увидим работы трех выдающихся хореографов XX столетия, с которыми я когда-то сотрудничал».

Напомним, что в рамках масштабного форума воронежцы увидят спектакли так или иначе связанные с именем Владимира Васильева. Одни он поставил лично, в других являлся автором идеи или куратором проекта. После Большого театра наш Театр оперы и балета стал первым, в репертуаре которого появились сразу 5 постановок мастера.

Партнер балетного фестиваля – Центр Галереи Чижова – центр культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Александр Самородов, Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели