Одним дыханием с песней дышим…
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Одним дыханием с песней дышим…

7 июня 2019 / просмотров – 2699
Городская жизнь

О ней говорят - без крыльев на земле живет. Не случайно песню называют самым верным спутником человека. Всю жизнь она сопровождает нас: в труде, на отдыхе, в бою. Ей мы доверяем все самое сокровенное, вместе грустим и радуемся, надеемся, верим, мечтаем. По нашим же стопам идут подрастающие дети. И уже они «задают тон» современному творчеству.

На юбилейной волне
В городе-спутнике Нововоронежской АЭС 15 лет действует образцовая вокально-театральная студия «До-ми-солька». Сегодня об этом неординарном коллективе знают далеко за пределами родного региона. На имидж творческого объединения, как в отлаженном механизме, работает каждая составляющая. Это порядка 60 ребят в возрасте от 5 до 17 лет, которые еженедельно совершенствуют вокальную технику, музыкально-ритмическую пластику и осваивают сценическое мастерство. Это и выпускники, впорхнувшие из «гнезда» и отправившиеся покорять эту планету. Это и родители, которые являются самыми преданными фанатами исполнительского мастерства своих солнышек. И, конечно же, «До-ми-солька» - это руководитель Елена Шматова, с самых первых шагов и по сей день вдохновляющая мальчишек и девчонок дарить свой талант людям и блистать на сцене. Безграничный потенциал, оптимизм, огромная работоспособность принесли коллективу множество заслуженных побед на различных фестивалях и конкурсах. Свою путевку в жизнь здесь получили Роман Ларин (группа «Френды»), Надежда Чеботарева, Кирилл Янов, София Попова.

 

В этом году для Воронежской области предусмотрено более 211 миллионов федеральных средств на формирование центров выявления и поддержки одаренных детей

 

К новым свершениям!
Центр Галереи Чижова регулярно выступает партнером творческих инициатив культурно-досугового центра Нововоронежа. В этот раз миссия была особенной, ведь воспитанники «Домисольки» отмечали юбилей. Долгожданным подарком для ребят стал сертификат на приобретение музыкального оборудования. Теперь их таланты зазвучат еще звонче!
Работа с одаренной молодежью требует особой гибкости и нестандартных решений - это в духе социально ответственного предприятия, коллектив которого уделяет особое внимание сохранению и приумножению культурных традиций, обеспечению преемственности поколений Воронежского края.
 

С места событий

Елена ШМАТОВА, руководитель образцовой вокально-театральной студии «До-ми-солька»:

- Итог пятнадцатилетней деятельности коллектива подведен. Все мои звездочки выложились на 100% и подарили зрителям фейерверк эмоций! Благодарю Центр Галереи Чижова за содействие в воплощении наших творческих идей и признание нашего труда. Теперь только вперед к новым победам!

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели