Участники «Велоночи-2014» проедут 21-километровый маршрут (КАРТА)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Участники «Велоночи-2014» проедут 21-километровый маршрут (КАРТА)

8 мая 2014 / просмотров – 1630
Городская жизнь

Четвертая воронежская «Велоночь» стартует 24 мая в 21:00.

Сбор участников «Велоночи», которая уже четвертый сезон подряд собирает все больше велолюбителей для массового пробега по ночному городу, состоится 24 мая в 21:00 у дворца спорта «Юбилейный». Как и в предыдущем году, состоится регистрация с заполнением небольшой анкеты и выдачей персональных номеров участникам – это даст каждому, кто придет к финальной точке пробега, шанс выиграть велосипед. Кроме того, зарегистрированные участники смогут проголосовать за «Велокрасу» и гарантированно будут учтены при итоговой оценке массовости мероприятия.

В этом году маршрут был продлен по сравнению с прежними, 18-километровыми, и составит 21 километр. Сложность маршрута организаторы оценили как посильную даже для новичков. Пробег будет сопровождаться радио-экскурсией от краеведов.

Кроме того, организаторы велопробега призывают участников «Велоночи» не разъезжаться по домам с окончанием официальной части мероприятия около 2 часов ночи, а продолжать кататься по городу компаниями:

– Мы проводиммероприятие, где стараемся собрать максимальное количество велосипедистов. Мы хотим, чтобы этот вечер стал интересным и незабываемым для вас. После окончания основного пробега около 2:00–2:30 мы призываем всех продолжать катать по городу до 6:30 и с удовольствием сделаем это сами. Пусть эта ночь станет по-настоящему «вело». Находите себе попутчиков, если вам не с кем поехать, приветствуйте друг друга, если случайно встретились. Объединяйтесь в крупные компании и разъезжайтесь в мелкие. Катайте до утра - это очень круто! – призывают организаторы.

Кстати, прекрасная половина велосообщества может принять участие в конкурсе «Велокраса». Прием фотографий открыт до 12:00 23 мая в специальном альбоме группы мероприятия Вконтакте. От одной конкурсантки может быть предоставлено не более 3 фото, на каждом обязательно наличие в кадре велосипеда. Для итогового голосования, которое состоится вечером 21 мая у «Юбилейного», оргкомитетом будут отобраны 10 финалисток. Победительница получит главный приз – велосипед.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели