В Воронеже выберут победителей “Цифрового мира”
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выберут победителей “Цифрового мира”

18 марта 2021 / просмотров – 1696
Образование

Награждение финалистов XIII Открытого межрегионального конкурса проектов «Цифровой мир» для школьников состоится 28 марта в Воронежском институте высоких технологий. Соревнования юных ученых пройдут под эгидой Российской Академии Естественных наук при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Чижова.

Робототехника, разработки компьютерных игр, создание 3D моделей – навыки 21 века, которые с удовольствием осваивают современные школьники. Им предстоит жить в совсем ином мире – постоянно меняющемся, насыщенном дополненной реальностью, многозадачном.

Каждый год в рамках конкурса «Цифровой мир» молодые таланты представляют свои проекты в тематических номинациях, получают консультации педагогов-наставников и презентуют свои проекты, чтобы побороться за звание лучших. В этом году работы представлены в шести номинациях: «Презентация. Инфографика», «Разработка компьютерных игр», «Дизайн. Веб-дизайн», «Видеоролик. Анимация», «Трехмерное моделирование». Новшество 2021 года – специальная номинация «Цифровая фотография», посвященная генеральному партнеру мероприятия – Ассоциации «Галерея Чижова». В ее рамках участники представят фото любимых локаций Центра и расскажут, чем именно они интересны.

19 февраля состоится онлайн-финал конкурса, а 28 марта – церемония награждения победителей.

ВИВТ и Ассоциацию «Галерея Чижова» связывает давнее сотрудничество. Основатель Ассоциации Сергей Чижов, представляющий интересы воронежцев в Госдуме, активно содействует развитию образования и молодежной политики как на федеральном, так и на региональном уровне. Ежегодно совместно реализуются проекты, направленные на обучение и воспитание молодых специалистов, способных реализовать полученный в стенах вуза профессиональный и творческий потенциал не только в собственных жизненных интересах, но и в интересах государства и общества. В частности, региональный чемпионат по мнемоспорту, выставочно-образовательный проект «LiberalArts ВИВТ: образование через искусство и культуру».

Студенты ВИВТ ежегодно принимают активное участие в авторском проекте Сергея Чижова «Будь успешным», который помогает студентам эффективнее достигать своих целей. В этом же ряду многолетнее партнерство в рамках конкурса «Цифровой мир», который позволяет вовлекать талантливую молодежь в общественно-полезную социальную практику, повышает мотивацию к обучению современным технологиям, расширяет возможности реализации наиболее одаренной молодежи нашего и соседних регионов.

В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» на оснащение образовательных организаций Воронежской области современным цифровым оборудованием в этом году направят более 254,5 миллионов рублей. Еще почти 46 миллионов предполагается выделить на создание материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в сельских школах.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели