В Воронеже на левом берегу в этом году начнется масштабная реконструкция «Чайки» (ФОТО)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже на левом берегу в этом году начнется масштабная реконструкция «Чайки» (ФОТО)

26 февраля 2014 / просмотров – 2191
Городская жизнь

Администрация города уже в этом году готова приступить к масштабной реконструкции сквера «Чайка», расположенного на улице Новосибирская 80в.

План очень амбициозный. По предварительным оценкам руководителя управления экологии горадминистрации Юрия Яковлева, стоимость работ может превысить 10 миллионов рублей.  Поэтому его реализацию придется разбить на два этапа.

Сейчас на сайте городского управления экологии представлен эскизный проект реконструкции «Чайки». Согласно ему, в зеленой зоне будет пруд с утками и лебедями, смотровая площадка, беседка и пешеходная зона с лавочками. Планируется также построить небольшую парковку для автомобилей. Посадка редких растений в парке не планируется, украшать его будут акации, кизильник и кусты бирючины. Дорожки мимо клумб смогут служить для воронежцев местом для утренних или вечерних пробежек.

Символ сквера – скульптурную группу «Чайка» – предлагают установить посередине пруда. Однако в план еще могут внести изменения – горожан просят направить в управление свои предложения и пожелания.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели