В Воронеже выступит фарерская Бьорк
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже выступит фарерская Бьорк

5 февраля 2019 / просмотров – 2223
Культура

8 июня на пляже у озера в меловом карьере Белый колодец пройдет грандиозный опен-эйр Музыка мира. Имена двух участников уже известны – это инди-коллектив Naviband и специалист по фолктронике, певица Эйвор. О третьем дирекция Платоновского фестиваля сообщит дополнительно.

Команда Naviband является одной из самых известных молодых групп Беларуси. Их романтичные и искренние песни заряжают энергией и дарят тепло. Ребята выступали в Праге, Варшаве, Москве и Санкт-Петербурге. Сотрудничали с Евгением Гришковцом и МХТ имени Чехова.

В творчестве певицы с Фарерских островов* Эйвор Полсдоттир смешиваются элементы джаза, фолка и электроники. За манеру исполнения девушку часто называют фарерской Бьорк. Ее голос можно услышать в сериале «Аббатство Даунтон» и в голливудских фильмах «Глубоководный горизонт» Питера Берга и «Молчание» Мартина Скорсезе. Кроме того Эйвор написала саундтрек к сериалу «Последнее королевство» – флагману BBC/Netflix.

Те, кто уже точно знают, где проведут вечер 8 июня, могут неплохо сэкономить. С 8 по 28 февраля билеты на Музыку мира будут продаваться по 1200 рублей, с 1 марта по 30 апреля – по 1500, с 1 мая по 7 июня – по 1700. В день концерта стоимость «проходки» возрастет до 2000 рублей.

Партнер Платоновского фестиваля – Центр Галереи Чижова – центр культурных инициатив.

Справка «ГЧ»

Фареры – малоизвестный архипелаг, который находится на севере Атлантики в Норвежском море, где-то между Исландией и Шотландскими островами. Официально Фареры принадлежат Дании, но имеют автономное управление (исключение составляют вопросы, касающиеся обороны и внешней политики). Столица архипелага расположена на острове Стреймой – это город Торсхавн.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели