Верлен, Рембо, Аполлинер… В Воронеже стартовал конкурс французской поэзии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Верлен, Рембо, Аполлинер… В Воронеже стартовал конкурс французской поэзии

12 ноября 2020 / просмотров – 1424
Культура

С 12 по 19 ноября школьники, студенты, а также все любители французского языка и поэзии могут принять участие в творческом онлайн-соревновании. Его проводят Никитинская библиотека и Региональный центр франко-российского сотрудничества ВГУ при поддержке Центра Галереи Чижова.

Данный конкурс – прекрасная возможность окунуться в мир французской поэзии, литературы и культуры. Жак Прево, Верлен, Рембо, Малларме, Аполлинер… Эти авторы переведены на многие языки мира, а их творчество является неисчерпаемым источником вдохновения.

Для участия в онлайн-состязании «Поэзии негаснущий свет. Французская поэзия в оригинале» необходимо прислать заявку на электронный адрес voronejcrlf@mail.ru. Она должна содержать:
– 5-7-минутный ролик с выступлением – декламирование французских авторов в оригинале;
– сведения об участнике: ФИО, место учебы/работы, контактный телефон и адрес электронной почты, школьникам необходимо указать учебное заведение и класс, студентам – вуз или ссуз, курс, направление;
– в теме письма должно быть название мероприятия и ваша фамилия, например, «Конкурс поэзии. Ролик. Иванов И.».

В конце ноября победителей определит профессиональное и зрительское жюри.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели