Владимир Нетесов и Игорь Селютин обсудили основные характеристики регионального бюджета-2021
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов и Игорь Селютин обсудили основные характеристики регионального бюджета-2021

9 декабря 2020 / просмотров – 1476
Официально

9 декабря председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и председатель КСП Воронежской области Игорь Селютин провели рабочую встречу в Парламентском центре.

Владимир Нетёсов и Игорь Селютин обсудили внесенные в региональный парламент законопроекты о бюджетах региона и ТФОМС на ближайшие три года.

Игорь Селютин рассказал, что Контрольно-счетная палата Воронежской области представила свои заключения на документы. По результатам экспертизы проекта закона об областном бюджете отмечено, что основные ограничения, установленные Бюджетным кодексом РФ, по объему дефицита и сумме государственного долга при формировании областного бюджета соблюдены.

Было отмечено, что в соответствии с требованиями законодательства бюджет сформирован в программном формате, 98% расходов 2021 года будет направлено на финансирование государственных программ региона, из них программ в социальной сфере — более 66%. Бюджет сохраняет социальную направленность.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов сообщил, что работа над формированием проекта областного бюджета на 2021 год идет в плановом режиме. Депутаты в рамках деятельности Комитетов и фракций готовят замечания и предложения, опираясь в этой работе на интересы жителей своих избирательных округов.

Что касается законопроекта о бюджете ТФОМС, то при формировании бюджета Фонда также соблюдены все основные положения законодательства. Он отвечает основным задачам бюджетной и социальной политики в области здравоохранения.

Владимир Нетёсов и Игорь Селютин также обсудили ряд вопросов, касающихся мониторинга реализации национальных проектов на территории муниципальных районов и городских округов Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели