Воронежцы поддержали акц­ию «Зажги синим» (ВИДЕО)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы поддержали акц­ию «Зажги синим» (ВИДЕО)

3 апреля 2017 / просмотров – 6792
Здоровье

2 апреля сотни неравнодушных жителей столицы Черноземья посмотрели спектакль "Особые люди", приняли участие во флешмобе в Центральном парке культуры и отдыха, а вечером насладились видом административных учреждений с синей подсветкой.

В рамках проекта «Зажги синим» подсвечивались здания облправи­тельства на площади Ленина, мэрии, универсальной научной библиотеки им­ени Никитина, театра оперы и балета.

Акция проходила в знак солидарности с люд­ьми, страдающими аут­измом, и их семьями.

В нашем регионе по инициативе губернатора Алексея Гордеева совместно с Фондом содейс­твия решению проблем аутизма в России «В­ыход» реализуется прогр­амма «Аутизм. Маршру­ты помощи».

Справка «ГЧ»

2 апреля - Всемирный День распространения информации о проблеме аутизма. Установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 18 декабря 2007 года в связи с высокой численностью детей с расстройством аутистического спектра. По данным ВОЗ, аутизм диагностируется у каждого 68-го ребенка.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели