Мне необходимо выехать за пределы РФ. Каков предел суммы максимальной задолженности, при которой я могу выехать за границу?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мне необходимо выехать за пределы РФ. Каков предел суммы максимальной задолженности, при которой я могу выехать за границу?

17 мая 2018 / просмотров – 2450
Прием

Если у вас имеется непогашенная задолженность по алиментам, по требованиям о возмещении вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба и морального вреда, размер которых составляет свыше 10 000 рублей, а также задолженность по иным требованиям, размер которых превышает 30 000 рублей, то судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на ваш выезд из Российской Федерации.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Согласно части 10 статьи 67 Федерального закона копия постановления о временном ограничении прав должника на выезд из РФ направляется судебным приставом должнику не позднее следующего дня после его вынесения. Кроме того, информация о применении к должнику ограничения на выезд из РФ передается в пограничную службу.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели