Куда можно обратиться, чтобы посчитали ущерб, причиненный нашей квартире?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Куда можно обратиться, чтобы посчитали ущерб, причиненный нашей квартире?

25 мая 2018 / просмотров – 1302
Прием

Для этого вы можете обратиться к оценщику. В соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» физические и юридические лица имеют право на проведение оценщиком оценки любых принадлежащих им объектов на основаниях и условиях, предусмотренных настоящим законом.

Основанием для этого является договор на проведение оценки объектов, заключенный заказчиком с оценщиком или с юридическим лицом, с которым оценщик заключил трудовой договор.

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, оценка объекта, в том числе повторная, может быть проведена на основании определения суда, арбитражного, третейского суда, а также по решению уполномоченного органа.

Договор на проведение оценки заключается в простой письменной форме и должен содержать:
- цель оценки;
- описание объекта или объектов оценки, позволяющее осуществить их идентификацию;
- вид определяемой стоимости объекта оценки;
- размер денежного вознаграждения за проведение оценки;
- дату определения стоимости объекта оценки;
- сведения об обязательном страховании гражданской ответственности оценщика в соответствии с настоящим Федеральным законом;
- наименование саморегулируемой организации оценщиков, членом которой является оценщик, и место нахождения этой организации;
- указание на стандарты оценочной деятельности, которые будут применяться при проведении оценки;

Итоговым документом является отчет об оценке объекта, который составляется на бумажном носителе и (или) в форме электронного документа. Он не должен допускать неоднозначное толкование или вводить в заблуждение. В отчете в обязательном порядке указываются дата проведения оценки объекта, используемые стандарты, цели и задачи проведения оценки объекта, а также иные сведения, необходимые для полного и недвусмысленного толкования результатов, отраженных в отчете.

Отчет должен быть пронумерован постранично, прошит (за исключением случаев составления отчета в форме электронного документа), подписан оценщиком или оценщиками, а также скреплен личной печатью оценщика либо юридического лица, с которым оценщик заключил трудовой договор.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели