На закупку новых машин «скорой помощи» Воронежской области дополнительно выделено 196 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На закупку новых машин «скорой помощи» Воронежской области дополнительно выделено 196 миллионов рублей

6 июля 2018 / просмотров – 2939
Официально

5 июля депутаты Воронежской областной думы внесли изменения в бюджет региона на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов. Необходимость корректировок связана с изменением объема налоговых и неналоговых доходов областного бюджета, безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также перераспределением ассигнований между департаментами.

В результате внесенных изменений Департамент здравоохранения Воронежской области дополнительно получит более 155 миллионов рублей на развитие материально-технической базы детских поликлиник и отделений. Из них148 ,2 миллиона рублей – субсидии из федерального бюджета, оставшиеся 7 миллионов – из регионального. Помимо того, за счет собственных средств области департамент получит порядка 196 миллионов рублей на приобретение для Воронежской области автомобилей «скорой помощи».

Корректировки федерального бюджета на 2018 год, в ходе которых и были предусмотрены дополнительные средства на обновление автопарка скорой помощи, внесены в конце июня на базе Комитета по бюджету и налогам, где интересы воронежцев защищает депутат Госдумы Сергей Чижов. Всего финансирование отрасли здравоохранения планируется увеличить до 479 миллиардов рублей.

«Содействие дальнейшему развитию медицины – один приоритетов внутренней политики и важная задача моей работы в Государственной Думе. С учетом дополнительного распределения средств, более 500 миллионов рублей будет вложено в лекарственное обеспечение воронежцев и порядка 280 миллионов – в развитие материально-технической базы детских поликлиник и оказание паллиативной помощи», – сообщил парламентарий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели