Как мне восстановить правоустанавливающие документы на дом и на землю?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как мне восстановить правоустанавливающие документы на дом и на землю?

27 июля 2018 / просмотров – 1263
Прием

В случае утраты документов о праве собственности на жилой дом и земельный участок, следует обратиться в любой филиал «Мои документы» по городу Воронежу с паспортом и оформить заявление о предоставлении выписки из Единого государственного реестра недвижимости на жилой дом и земельный участок.

В соответствии с пунктом 4 статьи 1 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» единственным доказательством владения недвижимым имуществом является государственная регистрация прав на него в Едином государственном реестре недвижимости.

Также, согласно статье 28 данного закона государственная регистрация прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из ЕГРН.

Согласно действующему законодательству выписка из Единого государственного реестра недвижимости содержит общедоступные сведения об объекте недвижимости, в том числе о его правообладателях.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели