Какие меры социальной поддержки предусмотрены в Воронежской области для малообеспеченных многодетных семей?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Какие меры социальной поддержки предусмотрены в Воронежской области для малообеспеченных многодетных семей?

11 ноября 2019 / просмотров – 1333
Социальное обеспечение

В соответствии с Законом от 14 ноября 2008 года № 103-ОЗ (в редакции от 12 июля 2019 года, с изменениями от 11 октября 2019 года) «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области»* многодетным малообеспеченным семьям в Воронежской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) денежная компенсация в размере 30 процентов платы за коммунальные услуги, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива;

2) первоочередное обеспечение садово-огородными участками;

3) предоставление льгот семьям, желающим организовать крестьянское (фермерское) хозяйство, организацию в сфере малого бизнеса;

4) денежная выплата на приобретение школьной формы для каждого обучающегося ребенка. Данная выплата предоставляется один раз в два года.

Кроме того многодетные малообеспеченные семьи имеют право на ежемесячные денежные выплаты за счет средств областного бюджета, предоставляемые в целях компенсации:

1) проезда учащихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования к месту учебы и обратно во внутригородском, пригородном и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси);

2) питания учащихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

*Принят Воронежской областной Думой 11 ноября 2008 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели