Мы с 2015 года стоим в очереди на получение автомобиля как многодетная семья. В следующем году одному из детей исполнится 18 лет, исключат ли нас из очереди?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мы с 2015 года стоим в очереди на получение автомобиля как многодетная семья. В следующем году одному из детей исполнится 18 лет, исключат ли нас из очереди?

14 февраля 2020 / просмотров – 1377
Социальное обеспечение

Нет, достижение возраста 18 лет старшего ребенка, не будет являться основанием для исключения из списка.

В Приказе Департамента социальной защиты Воронежской области от 19 ноября 2019 года № 68/н «О реализации основного мероприятия № 3 «Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области» подпрограммы 2 «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей» государственной программы Воронежской области «Социальная поддержка граждан» по обеспечению малообеспеченных многодетных семей личным пассажирским транспортом и сельхозтехникой», предусмотрен порядок предоставления автотранспорта для малообеспеченных многодетных семей. А также регламентируется механизм оказания государственной социальной помощи малообеспеченным многодетным семьям, воспитывающим 5 и более несовершеннолетних детей, постоянно проживающих на территории Воронежской области не менее года, изъявившим желание на участие в Мероприятии.

Многодетные семьи, изъявившие желание на участие в Мероприятии на соответствующий год действия Программы, обращаются в Управление социальной защиты населения Воронежа и Воронежской области по месту их жительства с письменным заявлением от имени одного из родителей.

В пункте 3.1. данного приказа, указываются обстоятельства, при которых нуждающиеся семьи исключается из Списка многодетных семей - участников Мероприятия, там же четко установлено, что достижение детьми возраста 18 лет не является основанием для исключения из данного списка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели