Решение суда было 17 февраля, а мне до сих пор не направили решение. Что делать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Решение суда было 17 февраля, а мне до сих пор не направили решение. Что делать?

3 апреля 2020 / просмотров – 1012
Гражданское право

В этом случае вы имеете право обратиться в суд с заявлением о выдаче копии решения, в котором необходимо указать: суд, издавший решение; ваши ФИО, адрес, номер дела. В тексте обозначить, что решение вами получено не было, внизу поставить подпись и дату.

Как указывается в статье 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, заявлять ходатайства, получать копии судебных постановлений.

В соответствии со статьей 214 Гражданского процессуального кодекса РФ копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, или направляются им не позднее 5 дней после дня принятия и составления решения суда.

Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия участвующих в деле направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и составления.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели