Нас исключили из программы «Молодая семья», как нам обжаловать приказ управления жилищных отношений?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нас исключили из программы «Молодая семья», как нам обжаловать приказ управления жилищных отношений?

10 ноября 2020 / просмотров – 1070
Социальное обеспечение

Если вы не согласны с решением органа местного самоуправления об исключении из списков молодых семей, участников мероприятия ведомственной целевой программы, вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 года № 1050 (в редакции от 15 июля 2020 года) «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»» утверждены Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья.

В соответствии с утвержденными Правилами участником основного мероприятия может быть молодая семья, в том числе имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином РФ, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи – участницы основного мероприятия в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
- молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 вышеуказанных Правил;
- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

В случае если на момент формирования списков молодых семей - претендентов на получение социальных выплат в соответствующем году возраст хотя бы одного из супругов превышает 35 лет, такая семья подлежит исключению из списка в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта РФ (пункт 27 Правил).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели