Где можно ознакомиться с графиком вывоза мусора?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где можно ознакомиться с графиком вывоза мусора?

30 ноября 2020 / просмотров – 1002
ЖКХ

По вопросам вывоза мусора необходимо обращаться в организацию, являющуюся региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Воронежской области - муниципальное предприятие ОАО «Экотехнологии».

В соответствии с пунктом 25 Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2016 года № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года N 641» (с изменениями на 15 декабря 2018 года) существенными условиями договора на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов (ТКО) являются:
а) предмет договора;
б) планируемый объем и (или) масса транспортируемых твердых коммунальных отходов, состав таких отходов;
в) периодичность и время вывоза твердых коммунальных отходов;
г) места приема и передачи твердых коммунальных отходов, маршрут в соответствии со схемой обращения с отходами;
д) предельно допустимое значение уплотнения твердых коммунальных отходов;
е) способ коммерческого учета количества твердых коммунальных отходов;
ж) сроки и порядок оплаты услуг по договору;

Договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО с региональным оператором является публичным договором, носит характер публичной оферты. Его проект размещается на сайте компании.

В соответствии с пунктами 8.2 – 8.2.5 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 года № 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (с изменениями и дополнениями) контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.

По вопросам вывоза твердых коммунальных отходов необходимо обращаться в муниципальное предприятие ОАО «Экотехнологии» по адресу: улица Дорожная, 38. Данная организация является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели