Встречи на улице Одесской
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Встречи на улице Одесской

26 августа 2021 / просмотров – 1083
Прием

Представители депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова встретились с жителями улиц Одесской, Ялтинской и Камской Ленинского района областного центра. На встречу пришли местные активисты и председатели территориального общественного самоуправления (ТОС).

Главной темой обсуждения стала тема благоустройства района. Например, необходимость установки дорожного знака «Жилая зона» и еще одной детской площадки в шаговой доступности. Такие проблемы, как опиловка деревьев и установка тротуаров уже на стадии выполнения.
Развязалась дискуссия по поводу организации раздельного сбора и вывоза твердых бытовых отходов. В основном жители района с пониманием относятся к этой проблеме и готовы ответственно подходить к утилизации ТКО. Но необходимо принять решение о выделе места для мусорных баков, а это не просто. Они должны быть максимально доступны и в то же время не доставлять неудобство жильцам близлежащих домов.
Так же представители депутата рассказали об уже проделанной работе и предстоящих задачах в области законодательной деятельности и дали ряд юридических консультаций.

Всего с начала текущего года за консультациями обратилось более 5 500 человек. По каждому обращению была проведена большая индивидуальная работа. И это не только консультации специалистов по различным направлениям, в том числе юристов, но и депутатские запросы, а также 907 исковых заявлений в суд. Решаемость обращений составила более 85%.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели