Сектор частный - проблемы общие
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сектор частный - проблемы общие

6 сентября 2021 / просмотров – 2110
Прием

Деятельность общественных приемных депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова никогда не прекращается. Даже в самый разгар пандемии велась активная работа с населением. Только дистанционно – по телефону и при помощи интернета. При этом никакое расстояние не помешало успешно помогать обратившимся в решении многих жизненных проблем.

И все же, как считает парламентарий, лучшей формой работы с гражданами является живое общение. При каждой возможности он уделяет время для посещения своих приемных. Так в ходе инспектирования приемной Ленинского района для ознакомления с последними обращениями воронежцев и результатами работы с ними, он встретил председателя ТОС № 23 Елену Коневу.
Елена Викторовна не просто посетитель, она давно стала своим человеком в приемной, поскольку часто обращается за консультациями и советами. А порой просит помощи, когда собственные ресурсы исчерпаны, а вопрос остался открытым.
«Мы живем в частном секторе. Здесь много своих тонкостей и проблем и все их приходится решать самим. А когда что-то не получается, идем за помощью в приемную депутата, - рассказывает Конева. – В этот раз нам помогли решить проблему с опиловкой высоких деревьев. Мало того, что из-за насаждений мало света попадает в окна жилых домов, их ветви путаются в проводах, так еще много аварийных деревьев, которые представляют опасность. Самое большое беспокойство вызывал густой кустарник на пересечении улиц Одесской и Краснознаменной, он закрывал обзор водителям и пешеходам. Но с помощью Сергея Викторовича этот вопрос успешно решен».
В рамках депутатских полномочий Сергей Чижов направил запрос на имя руководителя управы района, и работы начались. Кустарник был вырублен в первоочередном порядке. А вот работы по опиловке деревьев, растущих вдоль улиц, будут проведены осенью. Продиктовано это необходимостью максимально снизить риски для растений. Уже намечен план работ и произведена их смета. Опиловку будут проводить квалифицированные специалисты, ведь у них не простая задача: соблюсти интересы живущих на этой улице людей и сохранить деревья.
Как отметил депутат Госдумы Сергей Чижов, мы должны помнить, что невозможно формирование комфортной городской среды без поддержания благоприятной экологической обстановки. В этих целях Госдумой был внесен ряд изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды». Согласно новым поправкам информация о состоянии окружающей среды должна быть предельно доступна населению. Исходя из последних данных о состоянии и загрязнении окружающей среды, о радиационной обстановке, об обращении с отходами производства и потребления, каждый гражданин может оценить эффективность мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду. Это позволит людям принимать своевременные меры по ее улучшению.
За 18 лет работы общественных приемных парламентария поток обращений вырос более чем в 7 раз. Только с начала текущего года – пять с половиной тысяч обратившихся. Залогом популярности такой формы работы с населением является личный контроль депутата за каждым обращением, использование специалистами приемной обширного опыта, нацеленность на поиск новых правовых путей решения любого вопроса, открытость и доступность юридической помощи. Как результат – положительно решаются около 90% обращений.

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн.
Сергей Чижов в соцсетях:
Instagram chizhov.s.v
Facebook chizhov.sergey.viktorovich

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели