Мы с женой собираемся в санаторий, а у меня нет прививки, но я переболел COVID-19. Какие документы мне нужно обязательно с собой брать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мы с женой собираемся в санаторий, а у меня нет прививки, но я переболел COVID-19. Какие документы мне нужно обязательно с собой брать?

25 января 2022 / просмотров – 2590
Здравоохранение

Для поездки в санаторий вам дополнительно нужно взять справку об отсутствии контактов с больными инфекционными заболеваниями и ПЦР-тест.

В соответствии с Временным порядком приема пациентов и сопровождающих их лиц медицинскими организациями и иными организациями, осуществляющими санаторно-курортное лечение, в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (приложение № 15 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 19 марта 2020 года № 198н) прием в санаторно-курортные организации, осуществляется на основании:
- документов, предусмотренных Порядком организации санаторно-курортного лечения (приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 5 мая 2016 г. № 279н);
- справки (заключения) врача-эпидемиолога или врача-педиатра/врача-терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями, выданной не позднее, чем за 14 календарных дней до даты отъезда;
- результатов лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, выполненного методом амплификации нуклеиновых кислот, полученных не позднее чем за 2 календарных дня до даты отъезда в санаторно-курортную организацию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели