Как узнать кадастровую стоимость квартиры?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как узнать кадастровую стоимость квартиры?

20 мая 2022 / просмотров – 854
Гражданское право

Узнать кадастровую стоимость зданий, земельных участков, а также любых других объектов недвижимости можно в одном и том же порядке, одинаковыми способами.

1) На сайте Росреестра с помощью простых и удобных сервисов.
- «Публичная кадастровая карта» (https://pkk5.rosreestr.ru/). Этот инструмент позволяет узнать кадастровую стоимость земельных участков и объектов капитального строительства (зданий, сооружений). Вы можете выбрать любой отображенный на карте объект и ознакомиться с данными о нем, в том числе и с его кадастровой стоимостью;

- «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request). С помощью этого сервиса вы можете узнать кадастровую стоимость не только земельных участков или объектов капстроительства, но и помещений. Поиск проводится как по номеру объекта недвижимости (кадастровому, условному), так и по его адресу;

- «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO). Поиск в нем проводится по кадастровому номеру.

2) Из выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
С помощью нее вы можете не только узнать эту стоимость, но и подтвердить ее. Такая выписка выдается бесплатно любому лицу. Вам нужно лишь заполнить и подать запрос. Выписку выдадут в течение трех дней с момента его подачи.

3) на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru/) в своем личном кабинете.
Этим способом вы сможете узнать кадастровую стоимость только в отношении принадлежащих вам объектов недвижимости, по которым вы уплачиваете налоги.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели